19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
ProStroy | весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ
расширенный поиск

Выбор перегородок в Ваш офис

Версия для печати

Офис - лицо компании. Эта фраза стала сегодня банальной, но истинной от этого быть не перестала. Однако офисное помещение определяет не только первое впечатление о компании: от грамотной организации офисного пространства зависит также работоспособность сотрудников офиса, а значит, развитие бизнеса. Поэтому переоценить роль офисного интерьера в развитии компании практически невозможно.

Сегодня существует множество дизайнерских инструментов, позволяющих создать не просто стильный, но функциональный, практичный интерьер. Одним из наиболее любимых инструментов современных дизайнеров являются офисные перегородки, которые позволяют наиболее рационально распланировать офисное пространство, создав для сотрудников оптимальные условия работы.

Высокий спрос на офисные перегородки привел к тому, что компании, занимающиеся производством офисной мебели, стали совершенствовать свою продукцию, предлагая потенциальным покупателям новые, более интересные, совершенные решения.

Выбор конструкций перегородок сегодня необычайно широк и разнообразен: это офисные глухие и стеклянные, стационарные и мобильные, противопожарные перегородки, перегородки нестандартных размеров. Каждый из этих вариантов обладает своими достоинствами, своими особенностями, и это необходимо учитывать, выбирая ту или иную разновидность. Остановимся на характеристиках различных типов офисных перегородок более подробно.

Офисные стеклянные перегородки - эффективная работа с пространством

В группу офисных перегородок входят каркасные светопрозрачные конструкции, а также безрамные перегородки, в которых стекла выступают как несущие элементы системы. Последний вариант пользуется сегодня наибольшей популярностью, позволяя добиваться визуальной прозрачности, легкости, позволяя создавать для сотрудников офиса наиболее комфортные условия работы. Нельзя не отметить и привлекательность стеклянных офисных перегородок: такие конструкции способны легко и гармонично вписаться в любой интерьерный стиль, будь то классика или хай-тек.

Стеклянные перегородки позволяют офисному сотруднику получить личное пространство, но при этом продолжать работать в коллективе, не теряя из виду других сотрудников компании. Такие перегородки станут отличным решением и для руководства компании, так как теперь не будет необходимости лично посещать кабинет каждого сотрудника - контролировать работу офиса в этом случае становится несравнимо проще. Стеклянные перегородки и стеклянные двери - отличный вариант для переговорных комнат, для торговых центров, для крупных офисных зданий.

Глухие офисные перегородки - личное пространство для эффективной работы

Глухие перегородки, в отличие от стеклянных, позволяют создать для каждого сотрудника максимально изолированное рабочее пространство. В качестве материалов для таких перегородок используется МДФ, ПВХ, ДСП. Можно оборудовать офис и комбинированными перегородками: прозрачная часть таких конструкций может выполняться из тонированного или матового, узорчатого или цветного стекла, позволяя воплощать в жизнь любую дизайнерскую фантазию. В последнее время стационарные перегородки используются для создания отдельных кабинетов менеджеров среднего и высшего звена, офисных руководителей и так далее.

Также все многообразие офисных перегородок можно разделить на стационарные и мобильные конструкции.

Стационарные перегородки - надежность и практичность

Если, оформляя офис, вы рассчитываете на то, что в ближайшее время в офисный интерьер не будете вносить никаких изменений, то лучшим вариантом станут стационарные офисные перегородки. Это отличный способ зонирования пространства. К несомненным достоинствам таких перегородок относится их надежность, устойчивость, долговечность.

Мобильные перегородки - соответствие требованиям

Что касается мобильных перегородок, то они предполагают возможность быстро и легко «подкорректировать» интерьер офиса в соответствии с меняющимися требованиями (например, в случае увеличения числа сотрудников). Однако мобильные перегородки для офиса требуют осторожного обращения, потому как по сравнению со стационарными конструкциями они менее надежны. Мобильные офисные перегородки являются идеальным решением для офисов в стиле Open Space, а также для компаний, которые сдают офисные помещения в аренду.

Противопожарные перегородки - забота о вашей безопасности

Стоит также выделить еще один класс офисных перегородок - конструкции, отвечающие повышенным требованиям безопасности. К этому классу относятся противопожарные перегородки.

Требования пожарной безопасности на современном рынке ужесточаются с каждым годом: банки, медицинские, образовательные учреждения, торговые центры сегодня обращают внимание именно на противопожарные перегородки, тем более, что существуют производители, которые выпускают не просто пожароустойчивые, но и весьма привлекательные конструкции, которые не только отвечают повышенным требованиям пожаробезопасности, но и становятся настоящим украшением интерьера помещения.

Одним из лидеров по производству офисных перегородок, офисной мебели на российском рынке является компания NAYADA, выпускающая максимально широкий спектр офисных перегородок - стеклянные, глухие и комбинированные, мобильные и стационарные, противопожарные. Какой бы вариант вы для себя ни выбрали, можете быть уверены, что получите в результате стильную, привлекательную, функциональную перегородку, которая будет безупречно выполнять все возложенные на нее функции.



Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме « Архитектура и дизайн»:Объявления с доски «Продажа»

ProStroy