28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
ProStroy | весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ
расширенный поиск

Акриловые потолки в интерьере

Версия для печати

Акриловый потолок выполнен из прозрачного акрилового стекла (оргстекла), пропускающего свет. Акриловый потолок может стать не только оригинальным элементом декора, но и поможет создать визуальное увеличение пространства. За счет того, что такой потолок хорошо рассеивает свет, комната станет шире и светлее. При этом в акриловые потолки можно встраивать и светильники – точечные светильники или люминесцентные. Устанавливая под акриловый потолок светильники, можно получить оригинальный световой эффект, наполнив помещение мягким мерцающим светом.Особенности акриловых потолков Оргстекло, из которого изготовлены акриловые потолки, является современнейшим высокотехнологичным экологически чистым материалом абсолютно безвредным для здоровья человека. Оргстекло способно пропускать до 92% света, устойчиво к уф-излучениям. По сравнению с силикатным стеклом, оргстекло достаточно легкое и имеет высокую ударопрочность. Конструкция подвесного акрилового потолка представляет соединение стеклянных плит и металлического каркаса.

Каркасные конструкции сделаны из нержавеющей стали и алюминия, за счет чего обладают повышенной надежностью крепления , легко демонтируются на случай замены лампочки и имеют эстетичный внешний вид. Потолки акриловые матовые изготавливают как бесцветные, так и цветные. Изображение на матовые акриловые потолки наносится с помощью пескоструйной технологии. Цветовая гамма акрилового матового потолка очень разнообразна. В успешном сочетании цветового решения со способностью акрилового потолка эффектно рассеивать свет, дизайн потолка становится поистине неповторимым.

Преимущества акриловых потолков

Акриловые потолки обладают массой преимуществ. Пожалуй, одним из главных можно считать повышенную влагонепроницаемость, которая обеспечивается за счет специального покрытия. Благодаря этому акриловый потолок возможно установить в ванной комнате или украсить прозрачным потолком помещение бассейна. Следующий плюс в том, что материал, из которого сделан акриловый потолок натуральный и даже при горении он не способен выделять токсичных веществ. Еще одно достоинство, которое, несомненно, порадует дизайнеров, — возможность сочетать акриловые потолки с другими видами потолков, например, с зеркальными потолками или стеклянными. Благодаря своей оригинальности исполнения, светопропускающей способности, акриловый потолок создает в интерьере световую и цветовую гармонию, придает эстетичность помещению. Плюс ко всему акриловые потолки не создают трудности при монтаже и для них не требуется подготовки рабочей поверхности – самый сложный витраж возможно установить в кратчайшие сроки. Акриловые потолки не требуют особого ухода – их можно подвергать как сухой, так влажной уборке. При влажной уборке оргстекло достаточно протереть специальными моющими средствами без абразивных частиц или же жадкостью для мытья стекол.

Для каких помещений подходят акриловые потолки

Благодаря богатому дизайнерскому выбору среди предлагаемых акриловых потолков можно подобрать подходящий вариант как для квартиры, например, для спальни, ванной комнаты, так и выбрать оригинальный акриловый потолок для офисного помещения, концертных залов, ресторанов, ночных клубов. Для домашней обстановки стоит выбрать акриловые потолки из матового светопроницаемого стекла со спокойным дизайном, которые подчеркнут уютную обстановку. Для ресторанных и концертных помещений можно выбрать самый смелый дизайн, который запомнится посетителям и придаст неповторимую оригинальность. Часто в таких помещениях устанавливают художественные витражные или зеркальные потолки. Акриловые потолки – это эксклюзивное решение для любых интерьеров, позволяющее воплотить в жизнь самые смелые фантазии дизайнеров и архитекторов. Богатый ассортимент акриловых потолков с широкой цветовой гаммой дает возможность создавать уникальные в своем роде интерьеры. Акриловый потолок органично вписывается в домашнюю обстановку и в офисные помещения.

Статья предоставлена ГК «МИР ПОТОЛКОВ»



Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме «Отделочные материалы»:Объявления с доски «Продажа»

ProStroy