ProStroy.su

весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ


Безопасность дома с комфортом!


Последнее время реклама предлагает нам много различных видов защиты своего жилища: суперзамки, сигнализация, кованые решетки на окнах, роллеты. Как во всем этом не запутаться и выбрать самые эффективные и эстетичные  способы защиты? Ведь совершенно не хочется превращать свой дом в неприступную крепость.

 

Высокий забор, металлические решетки на окнах, сигнализация – проверенные, ну уж точно не очень эстетичные методы защиты. Большинство обладателей частных коттеджей в западных странах предпочитают решеткам и заборам элегантные и легкие конструкции на окнах и стеклянных дверях – роллеты (http://rollcenter.ru/).

В начале несколько слов о том, что такое роллеты. Конструкция похожа на вертикальные жалюзи: полотно из металлических профилей (ламелей) накручивается на барабан, спрятанный внутри короба, который устанавливается вверху проема (оконного, дверного, гаражного...) снаружи или внутри здания.

Главное достоинство роллеты – комфорт и безопасность. Эти алюминиевые конструкции очень прочны. Хотя общественное мнение все еще «голосует» за охранную сигнализацию, но практика показывает, что воровских дел профессионалы зачастую успевают «прибраться» в доме до приезда полиции. А роллеты задержат их надолго. Поэтому лучшее решение защиты – сочетание роллет и сигнализации.

Однажды установив в доме роллеты, можно надолго забыть о проблеме наружного оформления окон. Причем наиболее практичными будут роллеты из алюминия, т.к. этот материал прекрасно противостоит атмосферным воздействиям и не дает фактически никаких вредных воздействий на организм человека. Алюминиевые роллеты (http://rollcenter.ru/personal/iz%20chego%20sostoit%20rolleta/) надежно работают на протяжении многих лет, не теряя привлекательного внешнего вида.

Дополнительную устойчивость придает профилям наполнитель — полиуретановая пена. Этот экологически чистый материал не содержит углеводородных и фторхлористых соединений и, к тому же, обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Так что роллеты еще и безопасны для здоровья домочадцев.

Роллеты придают жилищу законченный и эстетичный вид. Они устанавливаются на оконные и дверные проемы как снаружи, так и изнутри, в соответствии с дизайном здания. Для полной гармонии подбирается цвет изделия. Стандартная гамма: белый, коричневый, серый или бежевый цвета. Однако по желанию заказчика производители могут предложить около 150 оттенков. Достаточно, чтобы выбрать свой?

Роллеты – залог безопасности и спокойного сна. В неуязвимые окна не интересно бросать камни или бутылки. А в неприступные двери нет смысла ломиться. И, уезжая надолго из города, охрану дома можно смело доверить роллетам. Во время испытаний роллеты успешно противостояли попыткам вскрытия топором, молотком, дрелью.

Управление роллетами (http://rollcenter.ru/personal/csystems/) может быть дистанционным и механическим, в зависимости от пожеланий и материальных возможностей. Для большей надежности их могут оснастить дополнительными механическими устройствами блокировки: ручными ригелями, ригельные замками, направляющими шинами усиленных конструкций.

Так что, устанавливая роллеты, вы защищаетесь от взлома, посторонних глаз, шума, пыли, солнечного света. Деньги ничто – безопасность дома – все!