25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
ProStroy | весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ
расширенный поиск

Рольставни

Версия для печати

 

Рольставни (роллеты) - защитные жалюзи, сворачивающиеся в рулон - современная и весьма элегантная альтернатива "традиционным" железным решеткам.

Рольставни - надежная защита оконных проемов загородных домов и городских офисов не только от взлома, но и плохой погоды - сильного ветра, дождя. Рольставни на окнах - это, прежде всего, комфорт за счет повышенной тепло и звукоизоляции помещения, а также прекрасная замена оконных решеток. В пользу рольставен говорит и то, что их использование дает оптимальную защиту и одновременно позволяет экспонировать товары на витрине после закрытия магазина. Поэтому сегодня все чаще при защите различных объектов отдают предпочтение свертывающимся жалюзи (рольставни) и решеткам.

Рольставни вот уже более ста лет используются для защиты частных и общественных зданий и сооружений. Это надежное средство защиты ваших окон, дверей, балконов, гаражей, витрин киосков и магазинов не только от взлома, хулиганских действий, "постороннего взгляда", но и от солнечного излучения. Рольставни имеют респектабельный внешний вид и бесспорно украсят фасад магазина, интерьер офиса. Они будут прекрасным дополнением к удобствам загородного дома.

Рольставни, или роллеты, представляют собой гибкое полотно, наматывающееся на вал, расположенный над проемом в защитном коробе. Полотно рольставен состоит из секций (ламелей), изготовленных из алюминиевых профилей.

Основное отличие роллетных ворот от цельных и секционных в том, что в них полотно двери ни под какие потолки не уезжает, а рулоном наматывается на вал. Делают это электроприводы - преимущественно немецкие мощностью 300-400 ватт, что стоят внутри гаража сбоку от вала. Можно поднять или опустить ворота и вручную. Это достаточно легко: помогает пружинный механизм, правда, только для ворот площадью до 12 кв.м.

Рольставни всех видов управляются с помощью:
- тяговой ленты;                                                            
- кривошинно-шатунного механизма;
- электропривода.

Оснащение широкой гаммой приводов от ручного до электрического с дистанционным управлением позволяет приспособить рольставни к любым условиям эксплуатации.

Преимущества использования электропривода заключается в том, что одновременно осуществляется управление одной или несколькими жалюзи; также есть возможность использования для рольставен дистанционного радиоуправления.

Профили для рольставен бывают нескольких видов: профили с мягким пенонаполнителем, профили с твердым пенонаполнителем и экструдированные алюминиевые профили. Последний тип профилей — самый прочный, сделанные из них рольставни обладают повышенной устойчивостью к взлому. От вида профиля в основном зависят защитные свойства изделия.

Профили роликовой прокатки производятся на специальных станах из алюминиевой или стальной полосы толщиной 0,3 – 0,5 мм путем последовательной гибки в валках. Такие профили имеют заполнение пенополиуретаном. Алюминиевые профили с пенонаполнителем сочетают достаточно высокую прочность на изгиб и небольшой вес.

Наиболее прочные профили – цельнотянутые (экструдированные из расплава) алюминиевые. Большая толщина стенок (1 – 1,5 мм) и наличие поперечного ребра жесткости позволяет использовать их для изделий, где требования прочности и жесткости на изгиб особенно высоки.

Все элементы покрыты краской с высокой прочностью цветов и повышенной устойчивостью на стираемость. Устойчивость к атмосферным воздействиям будет результатом того, что даже после нескольких лет использования рольставни будут также привлекательны, как и в момент приобретения.

Большой выбор различных профилей позволяет изготавливать широкий спектр продукции для разных целей. Для защиты загородных домов и дач больше всего подходят рольставни из толстостенного цельнотянутого профиля 45 мм. Для защиты больших проемов, витрин магазинов подходят цельнотянутые 45 и 55 мм профили, а также 55 мм профили роликовой прокатки. Для гаражных ворот и проемов очень больших размеров необходим профиль шириной 77 мм из алюминия или цельнотянутый 55 мм. Имеется также 77-мм профиль с прозрачными вставками, что обеспечивает доступ свет и удобство. Последнее время начали пользоваться спросом рулонные решетки для защиты магазинов.

Важнейшим элементом являются специальные технологии покрытия профилей. Алюминиевые профили анодированы и затем покрыты несколькими слоями порошковой краски горячей сушки. Даже после многолетней интенсивной эксплуатации, солнечного и атмосферного воздействия, рольставни отлично выглядят и уверенно функционируют.

Полотно рольставней и рулонных ворот состоит из соединенных между собой цельнотянутых алюминиевых профилей. Тепловое сопротивление ламелей рольставен эквивалентно кирпичной кладке в 250мм.

Защитное полотно имеет наполнитель из пенополиуретана для повышения шумозащищенности и теплоемкости. Важным преимуществом этих ворот является то, что их можно установить там, где невозможна установка других типов ворот.

Главный плюс рольставней в очень широком выборе размеров таких ворот. Можно рассчитать длину вала и полотна с направляющими хоть под обычное окно, а можно и под самолетный ангар.

Рольставни защищают от холода зимой и от жары летом, в любое время года - от шума и, что часто немаловажно, от посторонних взглядов. Их можно использовать и в качестве внутренних перегородок на больших площадях складов и терминалов.

По сумме своих защитных и потребительских свойств роллеты далеко превосходят традиционные стальные решетки. Важно отметить, что только рольставни полностью удовлетворяют требованиям пожарной безопасности для общественных зданий, так как в открытом состоянии они обеспечивают пути эвакуации через окна.

 

Более подробную техническую информацию Вы найдете на сайте: http://www.stmv.ru
Обращайтесь по адресу:
info@stmv.ru

Звоните по телефону: +7 (495) 646-69-05



Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме «Строительство, ремонт, монтаж»:Объявления с доски «Продажа»

ProStroy