19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
ProStroy | весь рынок строительства и ремонта в России и странах СНГ
расширенный поиск

Секционные ворота

Версия для печати

Секционные ворота были изобретены в Америке в середине прошлого века. Получили своё название из-за того, что состоят из секций. Секционные ворота хороши как для индивидуального, так и для промышленного назначения. Такие ворота изготавливаются из нескольких сэндвич-панелей шириной от 500 до 600 мм, толщиной от 35 до 60 мм.
Сегодня секционные ворота являются неотъемлемой частью строительных конструкций, поэтому используются в частном строительстве, промышленных объектах, строительных сооружениях общественного назначения и сельском хозяйстве. То есть секционные ворота применяются там, где нужны надежные, долговечные, современные конструкции по оптимальной цене.

Принципиальное отличие секционных ворот от обычных распашных ворот, состоят из нескольких горизонтальных панелей, соединенных между собой петлями. Универсальность секционных ворот позволяет монтировать их практически в любой проем, даже взамен старых распашных ворот, независимо от их формы и размеров проема. Применяются они в тех случаях, когда требуется оптимальное соотношение цена/надежность.

Утепленные гаражные ворота нового поколения позволили решить проблему потери тепла и доказали, что гаражные ворота могут быть такими же теплыми, как стены. Секционные ворота обеспечивают хорошую теплоизоляцию помещения, т.к. щит состоит из теплоизолирующих сэндвич-панелей, а также благодаря плотному прилеганию щита к проему изнутри за счет наличия уплотнителей.
При открывании полотно ворот на роликах плавно уезжает вверх, под потолок помещения. За счет того, что ворота состоят из секций, при подъеме они могут повторять практически любой рельеф потолка и занимают минимум пространства. Секционные ворота можно открыть вручную или дистанционно - например, не выходя из машины (если используется автоматика).
Секционные ворота могут быть с врезными окнами и/или калиткой, легко открываются вручную или автоматизируются. Автоматические гаражные ворота – это в первую очередь, удобно. Вы сможете управлять ими, не выходя из машины, с помощью пульта дистанционного управления. Кроме того, любой привод сам по себе является надежным запорным устройством. При использовании электропривода отпадает необходимость использовать дополнительные запорные устройства.
Полотно ворот представляет собой соединенные петлями секции, которые передвигаются по направляющим шинам, прикрепленным к краям проема и Г-образно заведенным под перекрытие оснащаемого воротами гаража, цеха, склада, станции техобслуживания. При открывании гаражных ворот секции одна за другой уходят под перекрытие строения, размещаясь в пространстве под потолком.
Движение полотна секционных ворот в вертикальной плоскости удобно, прежде всего, тем, что данный вариант, в отличие от распашного, не требует большого пространства и позволяет открыть ворота, даже если машина находится непосредственно перед ними.
 

Более подробную техническую информацию Вы найдете на сайте: http://www.stmv.ru

Обращайтесь по адресу:
info@stmv.ru

Звоните по телефону: +7 (495) 646-69-05, +7 (499) 499-97-43



Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме «Строительство, ремонт, монтаж»:Объявления с доски «Продажа»

ProStroy